COUPE DU MONDE 2018 : Le programme des matchs

COUPE DU MONDE 2018   :   Le programme des matchs

C’est aujourd’hui, 14 juin 2018, que sera donné le coup d’envoi de la Coupe du monde 2018, à Moscou, en Russie. A cette occasion, nous avons décidé de publier pour vous le programme des matchs afin de vous permettre de suivre sereinement cet évènement mondial.

 

 JEUDI 14 JUIN

15 h00 : Russie - Arabie Saoudite, à Moscou (Loujniki)

VENDREDI 15 JUIN

12h00 : Egypte - Uruguay, à Ekaterinbourg

15 h00 : Maroc - Iran, à Saint-Petersbourg

18 h00 : Portugal - Espagne, à Sotchi

SAMEDI 16 JUIN

10h00 : France - Australie, à Kazan

13h00 : Argentine - Islande, à Moscou (Spartak)

16h00 : Pérou - Danemark, à Saransk

19 h00 : Croatie - Nigéria, à Kaliningrad

DIMANCHE 17 JUIN

12h00 : Costa Rica - Serbie, à Samara

15h00 : Allemagne - Mexique, à Moscou (Loujniki)

18h00 : Brésil - Suisse, à Rostov sur le Don

LUNDI 18 JUIN

12h00 : Suède - Corée du Sud, à Nijni Novgorod

15h00 : Belgique - Panama, à Sotchi

18 h00 : Tunisie - Angleterre, à Volgograd

MARDI 19 JUIN

12h00 : Colombie - Japon, à Saransk

15h00 : Pologne - Sénégal, à Moscou (Spartak)

18h00 : Russie - Egypte, à Saint-Petersbourg

MERCREDI 20 JUIN

12h00 : Portugal - Maroc, à Moscou (Loujniki)

15h00 : Uruguay - Arabie Saoudite, à Rostov-sur-le-Don

18h00 : Iran - Espagne, à Kazan

JEUDI 21 JUIN

12h00 : Danemark - Australie, à Samara

15h00 : France - Pérou, à Ekaterinbourg

18h00 : Argentine - Croatie, à Nijni Novgorod

VENDREDI 22 JUIN

12h00 : Brésil - Costa Rica, à Saint-Petersbourg

15h00 : Nigéria - Islande, à Volgograd

18h00 : Serbie - Suisse, à Kaliningrad

SAMEDI 23 JUIN

12h00 : Belgique - Tunisie, à Moscou (Spartak)

15h00 : Corée du Sud - Mexique, à Rostov-sur-le-Don

18h00 : Allemagne - Suède, à Sotchi

DIMANCHE 24 JUIN

12h00 : Angleterre - Panama, à Nijni Novgorod

15h00 : Japon - Sénégal, à Ekaterinbourg

18h00 : Pologne - Colombie, à Kazan

LUNDI 25 JUIN

14h00 : Arabie Saoudite - Egypte, à Volgograd

14h00 : Uruguay - Russie, à Samara

18h00 : Espagne - Maroc, à Kaliningrad

(19h00, 18h00) Iran - Portugal, à Saransk

MARDI 26 JUIN

14h00 : Danemark - France, à Moscou (Loujniki)

14h00 : Australie - Pérou, à Sotchi

18h00 : Nigéria - Argentine, Saint-Petersbourg

18h00 : Islande - Croatie, à Rostov-sur-le-Don

MERCREDI 27 JUIN

14h00 : Corée du Sud - Allemagne, à Kazan

14h00 : Mexique - Suède, à Ekaterinbourg

18h00 : Serbie - Brésil, à Moscou (Spartak)

18h00 : Suisse - Costa Rica, à Nijni Novgorod

JEUDI 28 JUIN

14h00 : Japon - Pologne, à Volgograd

14h00 : Sénégal - Colombie, à Samara

18h00 : Angleterre - Belgique, à Kaliningrad

18h00 : Panama - Tunisie, à Saransk

SAMEDI 30 JUIN

Huitièmes de finale

14h00 : 1er groupe C - 2e groupe D, à Kazan (H1)

18h00 : 1er groupe A - 2e groupe B, à Sotchi (H2)

DIMANCHE 1er  JUILLET

Huitièmes de finale

14h00 : 1er groupe B - 2e groupe A, à Moscou (Loujniki) (H5)

18h00 : 1er groupe D - 2e group C, à Nijni Novgorod (H6)

LUNDI 2 JUILLET

Huitièmes de finale

14h00 : 1er groupe E - 2e groupe F, à Samara (H3)

18h00 : 1er groupe G - 2e groupe H, à Rostov-sur-le-Don (H4)

MARDI 3 JUILLET

Huitièmes de finale 14h00 : 1e groupe F - 2e groupe E, à Saint-Petersbourg (H7)

18 h00 : 1er groupe H - 2e groupe G, à Moscou (Spartak) (H8)

VENDREDI 6 JUILLET

Quarts de finale

14h00 : Vainqueur H1 - Vainqueur H2, à Nijni Novgorod (Q1)

18h00 : Vainqueur H3 - Vainqueur H4, à Kazan (Q2)

SAMEDI 7 JUILLET

Quarts de finale

14h00 : Vainqueur H7 - Vainqueur H8, à Samara (Q3)

18h00 : Vainqueur H5 - Vainqueur H6, à Sotchi (Q4)

MARDI 10 JUILLET

Demi-finale

18h00 : Vainqueur Q1 - Vainqueur Q2, à Saint-Petersbourg

MERCREDI 11 JUILLET

Demi-finale

18h00 : Vainqueur Q3 - Vainqueur Q4, à Moscou (Loujniki)

SAMEDI 14 JUILLET

14h00 : Match pour la 3 place, à Saint-Petersbourg

DIMANCHE 15 JUILLET

15h00 : Finale, à Moscou (Loujniki)

 

Articles similaires

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.

Google+